«Скорая» в новом формате

«Скорая» в новом формате

Глава региона Владимир Солодов лично оценил изменения в работе службы скорой помощи, которые направлены на профилактику распространения коронавирусной инфекции

На станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского Владимиру Солодову показали, как сейчас разделены потоки медицинских работников. Это позволяет минимизировать взаимодействие обычных бригад и тех, которые работают с инфицированными пациентами.

«Сейчас все хорошо: обработка здания, машины, медикаменты. Все обеззараживается и моется. Единственное, чего не хватает, – специалисты. С этим пока ничего не сделаешь, так как часть водителей и медицинского персонала ранее заболели. Но мы справляемся, сегодня в городе работают 11 бригад», – сообщила новый главврач станции Ирина Кормильцева.

Все водители и врачи обеспечены средствами индивидуальной защиты в неограниченном количестве. Бригады выезжают на вызовы в специальных костюмах, респираторах и перчатках. Главный врач отметила, что количество вызовов сократилось примерно в два раза после того, как правительство края разгрузило скорую, направив ей на помощь участковых врачей. Медики посещают пациентов, чьи заболевания не связаны с вирусом. В скорой заметили, что после нововведения количество вызовов к детям значительно уменьшилось.

В гараже службы скорой помощи сейчас 29 специализированных автомобилей. На этой неделе в регионе начнут работу еще 11 реанимобилей, имеющих переносные аппараты ИВЛ и дефибрилляторы.

17:25
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...