Процедура подачи заявок на лов для представителей КМНС стала проще

Процедура подачи заявок на лов для представителей КМНС стала проще

Упрощена процедура заверения документов при подаче заявок от физических лиц из числа КМНС для ловли рыбы. Теперь эти документы будут заверяться при приёме сотрудником СВТУ ФАР при предоставлении оригинала документа.

Такое решение было принято в ходе встречи председателя АКМНС Андрея Метелицы с руководством Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству в Камчатском крае.

В рамках встречи с руководством Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству обсуждался вопрос заполнения заявок КМНС на осуществление рыбодобывающей деятельности в соответствии с новым регламентом.

«Этот вопрос для коренных малочисленных народов, проживающих в Камчатском крае, играет важную роль. В ходе встречи достигнуто понимание, как правильно заполнять форму заявки, как избежать необоснованных отказов на осуществление этого рода деятельности. Еще одно положительное решение, которое было принято — отсутствие необходимости заверения копий документов у нотариуса перед подачей в СВТУ. Так же были даны разъяснения по поводу подачи заявок общинами», — сообщил Андрей Метелица.

Андрей Метелица был избран председателем Ассоциации КМНС на съезде, который прошёл в краевой столице 23 мая. В презентованной Андреем Метелицей программе дальнейшей работы существенное внимание уделено социальной направленности работы общин. Совместно с органами власти планируется создание программы развития общин, в рамках которой они будут наделяться объёмами водных биологических ресурсов в достаточном размере для осуществления своих уставных целей.

10:55
2056
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...