Работа ищет родителей

Работа ищет родителей

Служба занятости населения Камчатского края помогает родителям многодетных семей найти работу либо начать предпринимательскую деятельность.

В первой половине 2021 года эта служба помогла с трудоустройством 53 многодетным родителям. Женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, которым трудно найти работу, могут получить государственную услугу по самозанятости. В первой половине этого года за данной услугой обратились 47 безработных женщин, и всем им она была оказана. Причем 6 из них смогли начать предпринимательскую деятельность, получив финансовую помощь от службы занятости.

В рамках нацпроекта «Демография» на Камчатке организовано профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования для женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет. За первую половину этого года такая возможность была предоставлена 31 жительнице края.

В Петропавловске-Камчатском женщины, которые проходят обучение по направлению органов службы занятости, получают помощь в присмотре за детьми. Для этой цели в городе создан центр временного пребывания детей — благодаря Региональной общественной организации «Союз православных женщин Камчатки», Благотворительному фонду поддержки многодетных семей «Родник» и Автономной некоммерческой организации «Духовно-просветительский центр «Сретение».

13:50
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...