Для Камчатки закуплена партия лекарств

Для Камчатки закуплена партия лекарств

18 апреля на Камчатку поступит партия таких препаратов, как «Л-тироксин» и «Эутирокс», которые временно отсутствуют в аптечной сети.

Как сообщила заместитель председателя правительства края Виктория Сивак, ГУП «Камчатфармация» усилило работу для организации закупок ряда лекарственных препаратов, таких как «Л-тироксин» и «Эутирокс». По информации от официальных дистрибюторов, дата поставки в Камчатский край – 18 апреля.

«На сегодня наблюдается сложная ситуация, связанная с обеспечением тиреоидными лекарственными препаратами. В этой связи «Камчатфармацией» оформлены и направлены заявки на централизованное приобретение тысячи упаковок данных препаратов. Это позволит снять напряжение среди потребителей данных лекарств и обеспечит месячную потребность амбулаторных и стационарных учреждений здравоохранения в этих препаратах. Поступившие препараты граждане, не относящиеся к категории федеральных и региональных льготников, смогут приобрести в розничной сети аптек «Камчатфармации». Отмечу, что мониторинг цен и наличия препаратов продолжается в разрезе каждого медицинского учреждения», – рассказала зампред.

По словам Виктории Сивак, на сегодня в сети розничных аптек расчетный запас лекарственных препаратов составляет от двух недель до двух месяцев.

Ранее глава региона Владимир Солодов сообщил, что на федеральном уровне введена единая система мониторинга. В случае снижения запаса лекарств до тревожного значения оказывается поддержка по доставке лекарств, переброске из одного региона в другой и обеспечению населения лекарствами.

07:10
869
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...