«Снежный путь #МыВместе» стартовал

«Снежный путь #МыВместе» стартовал

4 марта на Камчатке открылся фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь #МыВместе». Мероприятие проходит в районе лыжной базы «Лесная» в Петропавловске-Камчатском.

«Мероприятие проходит на Камчатке уже в восьмой раз и сегодня оно проходит под главным лозунгом #МыВместе. Мы вместе с четырьмя новыми субъектами Российской Федерации. Мы уважаем и чтим традиции и культуру нашей страны и вместе сможем сделать этот мир лучше и добрее», — сказал председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин, приветствуя гостей фестиваля.

Для гостей мероприятия работают 14 спортивных и творческих площадок, участниками которых являются шесть спортивных федераций и более 300 спортсменов, а также площадки тест-драйва, зоны торговли, фуд-корт.

«Сегодня на нашей площадке собакам требуется протянуть максимальный вес за минимальное время на расстояние три-пять метров. Соревнуются опытные, подготовленные собаки в четырех весовых категориях. Перед началом состязаний проводились тренировки, заявки подавались заранее. Победители будут определены в каждой весовой категории», — сообщила Ирина Василевская, главный судья соревнований по вейтпуллингу.

Также на фестивале проходят соревнования по ездовому спорту в дисциплинах «нарта спринт, две собаки», «лыжи спринт, одна собака» на дистанции четыре километра и детские старты для детей до семи лет. Об этом сообщил Александр Киреев, главный судья соревнований.

Кроме того, на фестивале пройдет открытый Кубок главы Петропавловск-Камчатского городского округа по сноуборду и фристайлу, первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по мотоциклетному спорту и соревнования по багги-кроссу среди юных спортсменов от 5 лет, показательные выступления мотофристайлу, соревнования на снегоходах и снежных мотоциклах. Впервые в этом году будет работает площадка «Тропа силы», где могут проверить свои силы самые активные жители.

Традиционно горожане могут увидеть полюбившиеся соревнования: это дисциплины ездового спорта, «Джип-спринт», состязания по кинологическому спорту, клубные соревнования дрессированных собак в четырех категориях кинологического фристайла, вольер «Мокрый нос», а также борьбу на снегу, «Снежные забавы» для детей и их родителей.

16:50
2766
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...