«Ударник» начал швартовые испытания

«Ударник» начал швартовые испытания

Начаты швартовные испытания нового камчатского траулера-сейнера «Ударник», построенного на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (Калининград).

Как сообщает администрация завода, официально период швартовных испытаний судна начался 15 января, при этом часть работ из программы испытаний уже выполнена. В ближайшее время сдаточной команде завода предстоит проверить работу всех систем и механизмов судна, находящегося у достроечной набережной ПСЗ «Янтарь».

Планируется, что швартовные испытания продлятся около месяца, после чего «Ударник» выйдет в Балтийское море на заводские ходовые испытания. Передача судна заказчику – колхозу имени В. И. Ленина – должна состояться в первом квартале этого года.

Всего для колхоза им. В. И. Ленина построено три траулера-сейнера проекта SK-3101R. Это был первый в России контракт на строительство подобных судов для отечественного заказчика за последние 20 лет. Первое судно – «Ленинец» – уже пришло в родной порт Петропавловск. Второе – «Командор» – сейчас следует Южным морским путем на Камчатку. Его ждут в конце февраля — начале марта.

16:15
713
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...