COVID-19: камчатские медучреждения перестраивают работу

COVID-19: камчатские медучреждения перестраивают работу

В Камчатском крае перестраивают работу лечебных учреждений, где лечатся пациенты с коронавирусом.

Центр СПИД начнет свою работу в режиме обсерватора. Часть его пациентов отправят на амбулаторное лечение, пациенты со среднетяжелой формой течения заболевания будут направлены в отделение краевой больницы, которое переоборудуется под «ковидный» госпиталь. В этом отделении завершаются работы по разделению красной и зеленой зон, а также идет активный подбор персонала.

«Средний персонал укомплектован практически на 80 процентов. Из младшего — продолжается привлечение кадров. Есть пока нехватка анестезиологов и реаниматологов. Бригада таких врачей и медсестер, которая прибыла на Камчатку из столицы, готова зайти на первый этап, когда откроется большое 180-коечное отделение по лечению пациентов с COVID-19», — рассказала врио министра здравоохранения края сказала врио министра здравоохранения.

Тем временем в Центре СПИД проведут масштабную санитарную обработку. Приглашенные из Москвы врачи осмотрят учреждение.Цель — найти возможность вывести медперсонал из круглосуточного пребывания в зоне больницы. Такая ротация планируется во всех «ковидных» госпиталях.

«Московские доктора считают, что жить внутри госпиталя не обязательно. Нужно обустроить места, где они будут проживать постоянно, не соприкасаясь с внешним миром. Вплоть до того, что медики могут жить в собственных квартирах, если там больше никто не проживает. Доктора вновь встанут в строй в других лечебных учреждениях. Такая же ротация будет и по другим госпиталям», — отметила врио министра.

Кроме того, накануне, 16 июня, начал работать госпиталь долечивания на базе бывшего военного госпиталя на 30 км. Вчера туда поступили первые 17 пациентов.

На сегодня в Камчатском крае 1 575 заболевших COVID-19.

17:45
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...