День, который мы любим и ждём!

День, который мы любим и ждём!

Дорогие земляки! Второе воскресенье июля – День рыбака – для нас больше чем просто очередной профессиональный праздник. Рыбная отрасль стала движущей силой, которая повела вперед наш регион. Благодаря ей здесь строились новые предприятия, флот, причалы, дороги, жилье, больницы, школы и многое другое, а еще создавалась трудовая слава нашего полуострова. История Камчатки – это в том числе знаменитые капитаны и рыбацкие династии.

В жизни рыбацкой Камчатки бывали тяжелые времена. Но такие сильные и отважные люди, как наши рыбаки, выдержат любые испытания и помогут в трудное время землякам. Именно это происходит сейчас, когда рыбопромышленные компании помогают нашему краю в борьбе с коронавирусом, перечисляя деньги на здравоохранение, закупая медицинское оборудование для нужд региона.

К сожалению, в этом году придется обойтись без традиционных торжеств в центре Петропавловска в силу известных обстоятельств. Но отметить праздник в кругу самых близких людей тоже неплохо.

Список пожеланий рыбакам начнем, конечно, со здоровья. Прибавим к этому семейное счастье, хороший заработок и оптимизм!

Кстати, День рыбака тоже надо поздравить, ведь он юбиляр. Ему исполняется 55 лет (его учредили в 1965 году указом президиума Верховного Совета СССР). Пусть он остается для нас одним из самых любимых и родных праздников!

Коллектив газеты «Рыбак Камчатки».

14:20
522
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...