"Рыбак Камчатки" № 22 за 11 августа

"Рыбак Камчатки" № 22 за 11 августа

С 2022 года юные камчатцы, мечтающие стать моряками, смогут стажироваться в Морском центре капитана Варухина в Великом Новгороде. Об этом учебном заведении и его возможностях читайте в материале «Школа будущих капитанов».

Руководство нашего края совместно с предприятиями рыбной отрасли формирует план развития посёлков Тымлат, Ивашка, Карага. Подробности – в публикации «От переработки ждут социальной отдачи».

Задержан и отправлен в СИЗО экс-начальник УМВД по Камчатскому краю Михаил Киселёв. В чём его подозревают и как удалось изобличить высокопоставленного полицейского? На эти вопросы отвечает статья «Жёсткая посадка Михаила Киселёва».

Дальневосточный краболов «Таманго» загорелся в норвежском порту. Это судно на Камчатке знают многие, кто связан с промыслом краба. Шлейф «приключений» тянется за ним по всему миру. О нелегкой судьбе краболова расскажет материал «Прощай, «Таманго».

Также читайте в свежем номере комментарий Следственного комитета по поводу сообщений о «морских тюрьмах» на рыболовецком флоте Дальнего Востока.