"Рыбак Камчатки" № 24 за 25 августа

"Рыбак Камчатки" № 24 за 25 августа

Здание бывшего общежития в Петропавловске на проспекте 50 лет Октября давно превратилось в символ городского упадка. И вот, наконец, его сносят, благодаря группе рыбацких компаний. О том, как планируется благоустроить эту территорию, читайте в материале «Здесь будет город-парк».

10 лет назад Китай через свои аффилированные структуры контролировал 60% вылова российского минтая. Затем его вынудили уйти из экономзоны России. Однако теперь он готов вернуть утраченные позиции. Подробности – в статье «Китайский реванш».

«Неужели такое возможно?» – этот вопрос возникает у нас, когда читаем о злоключениях экипажей судов «Святой Владимир», «Багратион» и «Рустика». Увы, шокирующие факты подтверждаются следствием. Об этом – в публикации «Рабы рыбных галер».

Камчатский лосось вновь следует по Севморпути на запад страны, доказывая, что эта транспортная артерия вполне эффективна для доставки рыбной продукции. Перспективам этого направления посвящен материал «Симфония» арктических вод».

Историк рыбной промышленности и краевед Сергей Гаврилов выпустил новую книгу, в которой делится новыми сведениями о, казалось бы, уже известных событиях из прошлого Камчатки. Прочитав статью «Когда истории стали большими», вы наверняка захотите приобрести это издание.