"Рыбак Камчатки" № 29 за 29 сентября

"Рыбак Камчатки" № 29 за 29 сентября

2 месяца и 7 дней тихоокеанскими путями-дорогами великого Беринга ходил учебный фрегат «Паллада». Этот морской поход стал первым для 20 курсантов колледжа КамчатГТУ и руководителя их практики Ольги Исаевой. Своими впечатлениями они поделятся с нами в материале «По изгибам зеленых зыбей».

Продолжает тему рассказ о капитане «Паллады» Николае Зорченко. Этому выдающемуся моряку посвящена публикация «Всем капитанам капитан».

В Санкт-Петербурге состоялся спуск на воду БМРТ «Капитан Мартынов», одного из супертраулеров, строящихся для Берингова и Охотского морей. Подробности – в материале «На Дальний Восток двинут суперфлот».

Перевозка икры в ручной клади и багаже авиарейсами в промышленных масштабах – популярный на Камчатке «бизнес». Недавние события подтвердили, что в этом участвуют некоторые сотрудники линейных отделов МВД на транспорте. Подробности – в статье «Икротрафик в погонах».

Традиционная рубрика «История» расскажет о судьбе камчатского села Крутоберёгово, которое 25 сентября отметило 98-летие.