В числе лучших

В числе лучших

Школа села Хаилино стала лауреатом-победителем Открытого публичного Всероссийского смотра образовательных организаций.

Конкурс проводит Агентство по современному образованию и науке РФ. Образовательные учреждения принимают в нем участие в интернет-формате. Диплом лауреата-победителя камчатская школа получила благодаря высокому уровню технической оснащенности кабинетов и педагогическим успехам.

Кроме того, она отвечает таким критериям конкурса, как ориентированность на гуманистические ценности, аккуратность, эстетичность, красочность и оригинальность оформления, полнота представленного выставочного контента, основные показатели и результаты деятельности образовательного учреждения.

«Несмотря на то, что школа находится в отдаленной, труднодоступной местности, нам особенно приятно, что она не только участвует, но и добивается высоких результатов на всероссийских конкурсах, активно делится опытом в области педагогических технологий и их практического использования», – отметили в министерстве образования и молодежной политики края.

Село Хаилино находится на северо-востоке края в Олюторском районе. Школа здесь существует с 1935 года, за это время она сменила несколько зданий. Последнее было построено после сильного землетрясения 21 апреля 2006 года и сдано в эксплуатацию 1 сентября 2008-го.

В 2017–2018 учебном году в школе обучались 106 школьников и работали 17 педагогов. Ее отличительной чертой является преподавание корякского языка.

Соб. инф.

19:00
339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...