Камчатские икринки на «Улице Дальнего Востока»

Камчатские икринки на «Улице Дальнего Востока»

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента Юрий Трутнев и министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов оценили готовность объектов IV Восточного экономического форума.

«Улица Дальнего Востока», которая будет работать в рамках форума, традиционно расположилась на набережной бухты Аякс. Экспозиция Камчатки состоит из четырех круглых оранжевых павильонов, олицетворяющих икринки.

«Икринки символизируют зарождение новой жизни и развитие, – рассказал Юрию Трутневу и Александру Козлову вице-губернатор нашего края Алексей Войтов. — Три павильона разделены по темам: «Природа. Кроноцкий заповедник», «Туризм» и «Культура». В основном павильоне будет установлен светодиодный панорамный экран на 360 градусов, за счет чего посетители смогут ощутить эффект присутствия на полуострове».

Рядом с экспозицией Камчатки расположился павильон Сахалинской области, в нем появится мост с макетом скоростного поезда. В выставке Магаданской области можно будет увидеть макет золотоизвлекательной фабрики, расположенной на крупнейшем в мире Наталкинском золоторудном месторождении. А в павильоне Еврейской автономной области – почитать цитаты из священных текстов, философских и этических трактатов, притч и высказываний известных деятелей. Амурская область оставила свой павильон с ВЭФ-2017, но в этом году он получил новый вид.

«Регионы подходят к выставке нешаблонно, — считает Александр Козлов. — Все стремятся показать все самое интересное, а это – нелегко. Ведь каждый дальневосточный регион уникален и не ограничивается двумя-тремя достопримечательностями. Поэтому задача – выбрать, что конкретно презентовать – действительно трудна».

Напомним, четвертый Восточный экономический форум пройдет 11–13 сентября на площадке Дальневосточного федерального университета на острове Русский (Владивосток). В этом году на ВЭФ запланированы более 50 деловых мероприятий: панельные сессии, бизнес-диалоги, круглые столы по четырем основным направлениям. Традиционно центральным событием форума станет пленарное заседание с участием Президента России Владимира Путина. Тема заседания в этом году – «Дальний Восток: расширяя границы возможностей».

Соб. инф.

19:00
489
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...