Камчатка – Республика Корея: дружить портами

Камчатка – Республика Корея: дружить портами

Круизное сообщение между Камчаткой и Республикой Корея намерена развивать АРАССВА. Представители организации рассказали о своих планах на встрече в Правительстве Камчатского края.

Ассоциация региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА) – организация межрегионального сотрудничества. В нее входят 15 субъектов России, включая Камчатский край. Также ее членами являются администрации регионов КНР, Японии, Республики Корея, КНДР и Монголии.

В октябре Камчатку посетила делегация АРАССВА во главе с ее генеральным секретарем Хон Чжон Кёном. По поручению губернатора Владимира Илюхина с ней встретились заместитель председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь, руководитель агентства по туризму и внешним связям субъекта Елена Стратонова и руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова.

«Республика Корея – основной партнер Камчатского края, – отметил на встрече Юрий Зубарь. – Из года в год оборот между нами растет. Так, по итогам 2017 года объем внешнеторговых операций превысил 340 млн долларов. Мы традиционно экспортируем рыбу и морепродукты. Кроме того, жители Кореи – частые гости на Камчатке, и мы готовы активно сотрудничать для увеличения турпотока».

Г-н Хон Чжон Кён ответил, что делегация ассоциации прибыла на Камчатку, чтобы пригласить губернатора и членов правительства края на Первый Российско-Корейский форум, который будет проходить в городе Пхохан с 7 по 9 ноября. Кроме того, в декабре планируется провести еще одно мероприятие, на котором будет обсуждаться развитие круизного туризма с Северо-Восточной Азией.

«Мы считаем это направление одним из наиболее перспективных и уверены, что нашим туристам будет интересно побывать на Камчатке», – сказал Хон Чжон Кён.

Чтобы иметь представление, как в столице Камчатки организован прием круизных лайнеров, представители АРАССВА посетили морской вокзал в Петропавловске-Камчатском.

Алексей ПЛАТОНОВ

19:00
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...