Камчатские аграрии получили золото

Камчатские аграрии получили золото

ХХ Юбилейная российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2018» прошла в Москве на территории ВДНХ. Представители Камчатки получили здесь золотые медали.

Форум объединил выставку достижений отечественных аграриев и деловую площадку для обсуждения актуальных проблем отрасли. На выставке были представлены результаты работы 49 субъектов России и 14 стран. Кроме того, на главном агрофоруме страны проводился конкурс достижений животноводства и племенного дела.

Камчатскую делегацию, которую возглавил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края Александр Кучеренко, здесь отметили особо. КГКУ «Камчатгосплем» и ООО «Возрождение и развитие оленеводства» были награждены золотыми медалями и дипломами в номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

Как рассказали в региональном министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, «Камчатгосплем» – ведущее предприятие в области племенного животноводства, курирующее селекционно-племенную работу в нашем крае. За последние 10 лет молочная продуктивность коров увеличилась с 2 810 до 4 421 килограмма. На базе предприятия сформирован региональный информационно-генетический центр, являющийся ядром селекционной деятельности.

В хозяйстве ООО «Возрождение и развитие оленеводства» содержится более семи тысяч голов оленей. Оно является одним из ведущих племенных оленеводческих хозяйств Камчатки. Деятельность предприятия направлена не только на обеспечение населения края качественной продукцией, но и на экспорт мяса оленей.

Добавим, в рамках выставки «Золотая осень – 2018» состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике. Коллектив «Камчатгосплема» в номинации «Современное российское село: люди, дела, решения» занял почетное третье место.

Соб. инф.

19:00
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...