Клуб «Сапсан»: здесь учат защищать Родину

Клуб «Сапсан»: здесь учат защищать Родину

Уже третий год в п. Озерновском при православном приходе святого Василия Великого и культурно-спортивном центре «Контакт» существует военно-патриотический клуб «Сапсан».

Сегодня в ВПК «Сапсан» приобретают навыки патриотов и защитников Родины 26 подростков из села Запорожья и поселка Озерновского. Мне как руководителю клуба хотелось бы поблагодарить всех, кто не остается в стороне и помогает нам существовать и развиваться.

Во-первых, благодарим ассоциацию рыбопромышленных предприятий Озерновского региона в лице ее председателя Сергея Анатольевича Барабанова за спонсорскую помощь, которая позволила пятерым воспитанникам ВПК посетить православно-патриотический лагерь «Пересвет». Ассоциация также оплатила пребывание детей в лагере.

Ребята вернулись переполненные положительными эмоциями и желанием снова поехать в «Пересвет». За это мы благодарим Камчатскую православную епархию, лично протоиерея Алексея и его команду, которые устраивают этот незабываемый летний отдых в единении с природой, помогают ребятам окрепнуть не только физически, но и духовно. Отдельные слова благодарности – рыболовецкой артели «Колхоз «Красный труженик» в лице председателя Андрея Евгеньевича Бокова. С первых дней основания ВПК он оказывает нам посильную помощь и как член ассоциации рыбопромышленников, и как наш земляк.

Кроме того, благодарим наших пограничников, начальника озерновского пограничного поста Василия Петровича за поддержку нашего клуба, Игоря Сергеевича, обучающего мальчишек приемам рукопашного боя.

Благодарим и нашего духовного вдохновителя иерея Константина Литвинова и всю православную общину Озерновского за помощь и духовную поддержку, которую они оказывают «сапсановцам».

Слова самой большой благодарности мы адресуем нашему главному меценату, депутату Законодательного собрания Камчатского края Игорю Владимировичу Редькину и ООО «Витязь-авто», оказавшим спонсорскую помощь нашему клубу. Они выделили средства на закупку лазертаг-оборудования, мультимедийной аппаратуры, четырех портативных радиостанций, двух пневматических винтовок и ноутбука для обучения воспитанников «Сапсана».

Благодаря всем этим людям и организациям растет и крепнет патриотизм и духовное воспитание наших будущих защитников Родины. В свете последних событий в мире это очень полезное дело. Спасибо вам всем огромное! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и взаимопонимание. «Сапсановцы», да и все жители Озерновского куста, надеются, что в наступившем 2016 году наконец-то будет реализовано поручение губернатора Камчатского края от 5.09.2014 г. № ПП-61 о строительстве спортивного комплекса в Озерновском. Когда это произойдет, не только у детей, которые занимаются в «Сапсане», но у всех жителей Озерновского региона появится возможность заниматься спортом каждый день. В свою очередь, это будет способствовать физическому и моральному укреплению подрастающего поколения защитников нашей Родины!

Директор МКУК «КСЦ «Контакт» Павел ПОСТОВОЙ

16:00
1440
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...