Верной дорогой

Верной дорогой

Дорожная отрасль Камчатки подвела итоги прошлого года. В 2018-м в крае было отремонтировано более 100 километров дорог

Как рассказал министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов, в прошедшем году были приведены в надлежащее состояние проезжие части федерального, регионального и местного значений. Различные виды работ проведены на участках мильковской трассы, автозимнике Анавгай – Палана, на дорогах Усть-Камчатска и Усть-Большерецка. Введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково общей протяженностью 11 километров.

Кроме того, подрядчики произвели ремонт 51 километра дорог с переходными покрытиями: Начикинский совхоз – Усть-Большерецк – поселок Октябрьский; Мильково – Ключи – Усть-Камчатск; поселок Озерновский – Шумный; Крапивная – Эссо. Также дефекты асфальтобетонного покрытия ликвидировали на трассах: Елизово – Паратунка, Нагорный – Мирный, общей протяженностью 17 километров.

«Для улучшения качества дорожного покрытия впервые были использованы новые материалы. При укладке верхнего слоя подрядчики использовали щебеночно-мастичный материал. Весной будет ясно, насколько он пригоден для наших условий», – отметил министр.

Что касается Петропавловска-Камчатского, в 2018 году был введен в эксплуатацию проезд от улицы Ленинградской до Ключевской протяженностью 280 метров.

Ремонтные работы продолжатся на участках городских дорог пост ГАИ – улица Академика Королёва – Северо-Восток, ремонт дорожного полотна на улице Ларина (с устройством транспортной развязки и водопропускными сооружениями). Ввод в эксплуатацию этих магистралей запланирован на 2019–2020 годы.

«По поручению губернатора Владимира Илюхина на полуострове продолжилась работа по асфальтированию территорий районных центров. В прошлом году в селе Соболево отремонтировали все дороги. В целом на полуострове проводились работы по благоустройству всех районных центров. Таким образом, были приведены в надлежащий вид дороги в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Вилючинске, в поселке Вулканном, Оссоре, селе Соболево и в Алеутском, Мильковском, Николаевском, Новоавачинском, Паратунском и Раздольненском сельских поселениях», – добавил Владимир Каюмов.

Соб. инф.

19:00
303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...