Yu принимает гостей

Yu принимает гостей

В Елизове начала работу новая гостиница Yu. Ее номерной фонд включает 26 номеров различной категории

В день открытия гостиница приняла первых посетителей – представителей профильных ведомств краевого правительства и туроператоров Камчатки, которым были представлены возможности отеля.

«Сейчас в гостиницах Камчатки больше 6 тысяч мест, а когда работа по развитию туристической инфраструктуры только начиналась, их было всего три тысячи. И все это – новое строительство, – отметил губернатор Владимир Илюхин, также посетивший гостиницу. – Камчатский бизнес в целом очень быстро и четко отреагировал на перспективы развития туризма на нашей уникальной территории. И чем больше будет таких отелей, комфортных и доступных по стоимости размещения, тем больше гостей будет принимать Камчатка. Очень важно, чтобы гости, которые к нам приезжают, уезжали с хорошим настроением, а это зависит не только от уникальных камчатских красот, но и от нашего гостеприимства».

«Именно за то время, в течение которого Камчатским краем руководит Владимир Иванович, я решился на строительство этого объекта, потому что именно при нашем губернаторе и во многом благодаря его усилиям Камчатка стала востребована туристами, – сказал Сергей Ю, гендиректор компании «Юсас-строй», которая построила отель. – Конечно, огромное спасибо сотрудникам нашей компании. Мы очень давно в бизнесе, но с каждым годом повышаем свою квалификацию, прилагаем все усилия, чтобы улучшать качество выполняемой работы. И этот объект – один из лучших, построенных нами».

Номерной фонд гостиницы включает 26 номеров различной категории: «Стандартный», «Улучшенный», «Семейный», «Люкс» и «Апартаменты» (ВИП), также предусмотрен номер для людей с ограниченными возможностями, приравненный к категории «Стандартный». Стоимость проживания от 6 до 30 тысяч рублей в сутки в зависимости от категории номера.

Справка

В 2018 году в Камчатском крае частными инвесторами созданы следующие объекты размещения туристов: гостиница «Арсеньев», гостиница «Командор», гостиница «Ключотель», гостиница Sweet home, гостевой дом «Клюква», хост-отель «Три лыжи», гостевой дом «Сапун-Гора», апартаменты на ул. Ленинской, гостевой дом «Тихая гавань» в поселке Термальном.

В 2019 году запланированы к открытию ООО «Шале», ООО «Русский двор» – гостиница на ул. Топоркова, гостиница на Тимоновских источниках, этническая деревня (ООО «Павлин»).

Продолжится обустройство маршрута на Голубые озера, а также пешеходного маршрута в г. Елизово.

19:00
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...