Картинки с выставки туризма

Картинки с выставки туризма

10 камчатских компаний представили наш регион на международнойвыставке «Интурмаркет-2019» в Москве

Выставка «Интурмаркет» состоялась в международном выставочном центре «Крокус Экспо» с 9 по 11 марта, собрав порядка 1,5 тысячи участников из 143 стран и регионов России. Экспозиция «Интурмаркета» заняла площадь 28 тысяч квадратных метров.

В церемонии открытия выставки приняла участие зампред правительства России Ольга Голодец. Она заявила, что государство намерено в первую очередь поддерживать те направления и курорты, где вложение бюджетных средств влечет за собой приток частных инвестиций. Она добавила, что в ближайшие полгода ожидается решение по вопросу применения электронных виз для иностранных туристов. Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил МИДу представить первые предложения по упрощению визового режима до конца марта.

Как рассказали в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края, на коллективном стенде наш регион представили десять компаний, работающих в сферах туризма и гостеприимства.

«Мы видим, что Камчатка – очень востребованное направление как у жителей нашей страны, так и у представителей других стран. Интерес к краю с каждым годом становится только больше, – сказал вице-губернатор края Алексей Войтов. – Важно, что на этой выставке туроператоры могут напрямую, без посредников, предложить свой турпродукт, рассказать о наиболее интересных направлениях, узнать пожелания потенциальных клиентов».

По словам руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елены Стратоновой, наряду с презентационными мероприятиями выставка включала обширную деловую программу – совещания, круглые столы, а также дискуссии с основными представителями туриндустрии. Также состоялась серия мастер-классов и обучающих семинаров, где можно было познакомиться с опытом других регионов, стран, а также представить свои наработки.

Директор «Интурмаркета» Ольга Хоточкина отметила, что число иностранных государств, принимающих участие в мероприятии, уменьшилось после введения санкций против России в 2014 году: европейские министерства по туризму получили негласный запрет на участие в выставках, организуемых российскими компаниями. Среди участников «Интурмаркета» остались именно те страны, которые расценивают российский рынок как приоритетный и готовы вкладывать средства в свое продвижение на нем.

По словам Ольги Хоточкиной, вопреки распространенному стереотипу формат выставок не умирает, а трансформируется. «В той же Европе пока ничего лучше выставок для делового общения не придумали, – сказала она. – У нас все три дня четыре конференц-зала не пустуют ни одного часа. Безусловно, формат выставок должен меняться, и усиление обучающей части вполне закономерно, но большую роль в его сохранении играют дружеские отношения, на которых и держится наша индустрия. Никакие вебинары и онлайн-эфиры не заменят личного общения, когда ты обнимаешь старых знакомых и встречаешь новых. В выставочных залах рождается атмосфера сотрудничества, совершенно бесплатного обмена опытом. Здесь нет конкуренции».

В рамках выставки состоялся «День благотворительности» в виде аукциона, выручка от которого направлена детскому хоспису «Дом с маяком» на приобретение специального оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Камчатская делегация выставила на торги скульптуру медведя из мраморной крошки, Пеликена, набор чая и варенья «Сказочная Камчатка».

После «Интурмаркета-2019» в столичном комплексе «Экспоцентр» прошла 26-я Московская международная туристическая выставка (MITT), в которой также приняли участие камчатские компании. Среди гостей, посетивших коллективный стенд нашего края, были Ольга Голодец и глава Ростуризма Зарина Догузова.

MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок планеты и по праву признана международным туристическим сообществом. Ежегодно в выставке участвует более 1,7 тысячи компаний, посещают мероприятия более 20 тысяч человек.

Сергей НИКОЛАЕВ

19:00
612
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...