Молодое дело

Молодое дело

Наш край занял 36 позицию во всероссийском рейтинге государственной молодежной политики. В 2017 году Камчатка занимала только 84 место

По словам заместителя председателя правительства края Виктории Сивак, рейтинг составляют эксперты Федерального агентства по делам молодежи. Они оценивают работу исполнительных органов государственной власти по критериям четырех блоков: «Мероприятия», «Финансовая поддержка инициативной молодежи и НКО», «Обеспечение реализации государственной молодежной политики» и «Комплекс мероприятий по приоритетному направлению текущего года». Тот факт, что Камчатка поднялась на 48 позиций с предпоследнего места на 36 позицию, говорит о том, что регион движется в правильном направлении.

«Напомню, по инициативе губернатора Владимира Илюхина в крае были возрождены студенческие отряды, – сказала Виктория Сивак. – Кроме того, все больше наших ребят участвуют и занимают призовые места в молодежных мероприятиях окружного и федерального уровней, активно ведется работа по совершенствованию регионального законодательства, направленного на развитие волонтерства. Отдельно я хотела бы отметить успешное проведение мероприятий Года добровольца на территории Камчатки и открытию Дворца молодежи».

Она напомнила, что представители молодежных движений Камчатки являются постоянными участниками всероссийских конкурсов, таких как «Доброволец России», «Лучший специалист в сфере государственной молодежной политики», «Диалоги с героями».

Все большую популярность в крае набирают и патриотические добровольческие акции. Одна из них – акция Российских студенческих отрядов «Снежный десант – 2019». В ее рамках камчатские студенты отправились в поселок Атласово, где провели спортивные, познавательные, воспитательные и развлекательные мероприятия для старшеклассников. Для учащихся младших классов волонтеры подготовили творческие мастер-классы. Также добровольцы оказали помощь по хозяйству пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья: шестерым жителям поселка ребята накололи дрова и очистили дворы от снега.

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Камчатского края

19:00
283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...