В Березняках будет новый ФАП

В Березняках будет новый ФАП

В поселке Березняки (Елизовский район) начал работать передвижной фельдшерско-акушерский пункт, пока идет поиск нового помещения для стационарного ФАП.

Как рассказала министр здравоохранения края Елена Сорокина, старый фельдшерско-акушерский пункт поселка располагался в аварийном здании и уже не отвечал требованиям СанПиН. В нем не было элементарных санитарно-гигиенических условий, поэтому было принято решение разместить в Березняках передвижной ФАП. В нем можно провести флюорографическое обследование, осмотр женщин, измерить артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови.

Передвижной ФАП – это временный вариант. Ранее жители поселка обратились к Владимиру Илюхину с просьбой создать там новый стационарный фельдшерско-акушерский пункт. Решение по началу ремонта или поиску другого помещения в Правительстве края примут после того, как составят смету стоимости работ и определят источник финансирования.

«С главами Елизовского района и поселка мы посмотрели несколько помещений, в которых мог бы расположиться стационарный ФАП. Один из вариантов – ремонт второй половины здания, в котором сейчас располагается библиотека», – уточнила Елена Сорокина.

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Камчатского края.

19:00
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...