Биатлон собрал на Камчатке лучших

Биатлон собрал на Камчатке лучших

13–14 апреля на Камчатке прошли региональные юношеские соревнования по биатлону «Кубок Востока». Планируется внести их в единый календарный план Союза биатлонистов России на следующий год.

Турнир состоялся на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. В Кубке Востока приняли участие 88 спортсменов: 58 юношей и 30 девушек в возрасте от 15 до 18 лет. После сборной Камчатского края наибольшая численность участников – в делегации Санкт-Петербурга (12 человек) и Ханты-Мансийского автономного округа (7 человек).

Как сообщает ИА «Камчатка», в последний день соревнований был дан старт одиночной смешанной эстафете. За звание сильнейших здесь соревновались 27 юношей и девушек 2000–2003 годов рождения.

По итогам заездов первые три места в сингл-миксте среди участников 2000–2001 годов рождения распределились следующим образом:

– 1 место – Анна Старовойтова и Дионис Родунер (Санкт-Петербург),

– 2 место – Юлия Яшунькина и Александр Зайцев (Санкт-Петербург),

– 3 место – Елена Хайрулина и Рафаэль Зиганчин (ХМАО – Югра).

В заезде среди участников одиночной «смешанки» 2002–2003 годов рождения чемпионами стали камчатские биатлонисты Арина Солдатова и Александр Козулин. Второе место досталось спортсменам из Казахстана – Арине Крюковой и Вадиму Куралесу. Бронзу завоевали Екатерина Галицына и Ярослав Хмара из Санкт-Петербурга.

«Соревнования по биатлону такого масштаба на Камчатке не проводились с 2012 года. У краевой федерации по этому виду спорта появилось желание развивать это направление, спрос есть как у спортсменов, так и у жителей края. На следующий год мы планируем внести эти соревнования в единый календарный план Союза биатлонистов России и придать им более высокий статус», – рассказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Соб. инф.

19:00
375
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...