Первая камчатская турвыставка: достижения, мастер-классы и чай

Первая камчатская турвыставка: достижения, мастер-классы и чай

12–13 апреля в здании «КВЦ инвест» прошла первая региональная туристическая выставка Камчатки. Ее посетители смогли ознакомиться с достижениями турбизнеса края, продегустировать туристическое меню и камчатский чай.

На выставке были представлены туристические компании и операторы, гостиницы и гостевые дома, транспорт, Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий, крупнейшие заповедники – Кроноцкий и Командорский, природный парк «Вулканы Камчатки». Их сотрудники рассказали об уникальных уголках полуострова, провели викторины.

Посетители выставки смогли принять участие в мастер-классах, научиться лепке из глины, продегустировать камчатский чай, собранный на дальневосточном гектаре. Несколько ресторанов и компаний представили особое туристическое меню.

Кроме того, в рамках выставки прошла стратегическая сессия. Здесь рассказали о проекте по регистрации туристов на маршрутах через портал госуслуг, порядке постановки и снятия с учета иностранных граждан, работе по взаимодействию гостиниц с правоохранительными органами с помощью системы «Контур».

«Для нас это знаковое событие – открытие масштабной выставки, где собрано все лучшее, что есть в туристической сфере Камчатки, – отметила первый вице-губернатор края Ирина Унтилова. – Нашему уникальному краю есть что показать. Туристическая отрасль развивается: растет турпоток, увеличивается количество операторов и мест размещения. Я надеюсь, что эта выставка позволит жителям края увидеть красоту полуострова не только на стендах и в презентациях. Она должна дать начало открытому диалогу профессионального сообщества: в каком направлении двигаться дальше, что необходимо сделать для развития отрасли и каким точкам роста уделить особое внимание».

«Мы очень хотим, чтобы услугами наших компаний пользовались не только гости из других субъектов России или из-за рубежа, но и сами камчатцы. Для нас это одна из возможностей загрузить туристские мощности края в межсезонье, поэтому компании предлагают скидки на коллективные средства размещения, гостевые дома с горячими источниками. Фактически за полцены свой продукт продают и туроператоры», – рассказала руководитель агентства по туризму и внешним связям края Елена Стратонова.

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Камчатского края

19:00
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...