На Камчатке объявлена генеральная уборка

На Камчатке объявлена генеральная уборка

Туристическое сообщество Камчатки проведет масштабную экологическую акцию по уборке мусора в местах отдыха жителей и гостей полуострова. Первый субботник состоится 20 апреля на сопке Мишенной. Начало мероприятия – в 12:00

По словам руководителя регионального агентства по туризму и внешним связям Елены Стратоновой, инициатива проведения экологической акции принадлежит туроператорам Камчатки. Своим примером они хотят показатьземлякам, как можно сообща очистить от мусора окружающую среду.

Елена Стратонова отметила, что Мишенная сопка выбрана местом проведения акции не случайно, ведь именно сюда в первую очередь везут туристов, приезжающих в Петропавловск-Камчатский. Не менее популярна она у жителей краевого центра. Здесь оборудована смотровая площадка, открывается вид на краевую столицу, «домашние» вулканы, исторический центр.

Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства края, свое участие в акции подтвердили более 15 представителей турбизнеса, Ассоциация туриндустрии Камчатки.

МУП «Служба благоустройства» обеспечит участников субботника специальным инвентарем, перчатками и мешками для сбора мусора. Компания «Феникс», запустившая в конце прошлого года первый на Камчатке мусороперерабатывающий комплекс, готова бесплатно предоставить машины для вывоза мусора, отправить его на сортировку и дальнейшую переработку.

Кроме того, сотрудники гостиниц «Авача», «Петропавловск», гостевого дома «Версаль» вызвались навести порядок на прилегающих к отелям территориях и общественных пространствах.

Экологическая акция пройдет под лозунгом «Чистая Камчатка», в интернете и социальных сетях – под хэштегом #чистаякамчатка. Туроператоры и отельеры приглашают присоединиться к акции всех желающих. Более подробную информацию можно получить в Камчатском туристском информационном центре по телефонам: 30-73-30, 8-961-960-29-99.

19:00
373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...