В край прибыл первый в этом сезоне круизный лайнер

В край прибыл первый в этом сезоне круизный лайнер

2 мая лайнер Celebrity Millennium прибыл в Петропавловск-Камчатский из японского порта Хакодате. На его борту находится более двух тысяч туристов и 970 членов экипажа.

Туристы с Celebrity Millennium провели в краевой столице один день, познакомились с достопримечательностями города и затем отправились в Канаду.

«Мы впервые принимаем лайнер такой вместимости и длины в порту Петропавловска-Камчатского, – рассказал вице-губернатор края Алексей Войтов. – До этого суда подобного класса стояли на рейде в Авачинской бухте. Всего в этом сезоне мы ожидаем 18 заходов круизных лайнеров».

Он добавил, что чаще всего на борту круизных лайнеров на полуостров прибывают туристы из США, Японии, Канады и Германии.

В 2018 году Камчатку посетило около 215,5 тысячи туристов. По сравнению с 2017 годом число иностранных гостей края выросло на 82,5 процента.

Справка

Судно премиум-класса Celebrity Millennium построено в 2000 году и ходит под флагом Мальты. Его длина составляет 294 метра, ширина – 34 метра. Пассажировместимость – 2 034 человека. На борту 11-палубного лайнера два открытых бассейна и один – крытый, казино, спа-центр, 4 ресторана, 3 бара, клуб и театр.

19:00
504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...