«Камчатка - жемчужина туристической России»

«Камчатка - жемчужина туристической России»

Камчатская делегация приняла участие в 23-й Тихоокеанской международной туристической выставке (PITE) в рамках Пятого Тихоокеанского туристического форума во Владивостоке.

Как рассказали в пресс-службе Губернатора и Правительства Камчатского края, в этом году участниками мероприятия стали 57 представителей регионов Дальнего Востока и стран АТР. В состав делегации от Камчатки вошли туроператоры и представители коллективных средств размещения.

В торжественной обстановке выставку открыла руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Затем она вместе с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко осмотрели стенды PITE-2019. Особо они отметили стенд Камчатского края, который выполнен в уже узнаваемом фирменном стиле.

«Камчатка — жемчужина туристической России. Это перспективное направление, мы, безусловно, будем его продвигать», — сказала Зарина Догузова.

«Владивосток — это въездные ворота для туристов из стран АТР, летящих во многие регионы Дальнего Востока, и на Камчатку в частности. Именно поэтому наши туроператоры заинтересованы в развитии отношений с коллегами из Приморского края и продвижении регионального турпродукта на такой площадке, как выставка PITE. Кроме того, мы сейчас совместно с Приморьем и Сахалином занимаемся разработкой единого проекта по продвижению круизного туризма на Дальнем Востоке. В этой части деловые контакты между регионами тоже очень важны», — рассказала руководитель агентства по туризму Камчатского края Елена Стратонова.

Организаторами участия делегации Камчатского края в мероприятии является Центр поддержки экспорта Камчатского края совместно с агентством по туризму и внешним связям Камчатского края и АНО «Камчатский туристский информационный центр».

Соб. инф.

19:00
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...