Предприниматели принимают поздравления

Предприниматели принимают поздравления

26 мая – День Российского предпринимателя. Камчатское бизнес-сообщество поздравил глава региона Владимир Илюхин.

В Камчатском крае действует 15 814 субъектов малого и среднего предпринимательства. Абсолютное большинство из них (97%) составляют микропредприятия и индивидуальные предприниматели.

На малых и средних предприятиях полуострова трудоустроены более 66 тысяч человек.

«Благодаря работе бизнеса, я имею в виду малое и среднее предпринимательство, объем налоговых поступлений в краевой бюджет за последний год вырос на 16% и превысил 3 миллиарда рублей, то есть почти 11 процентов от общего объема налогов. Такие показатели – результат в том числе оказываемых государственных мер поддержки. В последние годы Правительство Камчатского края прикладывает максимум усилий, чтобы бизнес на территории чувствовал себя защищенным. В крае выстроена система, при которой и начинающие, и опытные предприниматели могут получить от государства весь спектр услуг на каждом этапе развития бизнеса: консультационные, образовательные, финансовые, маркетинговые, правовые. В День российского предпринимателя я желаю нашему бизнесу самого главного – как можно больше хороших идей и их коммерчески успешной реализации», — отметил Владимир Илюхин.

В прошлом году регион оказала поддержку 2 854 компаниям: 2 439 получили образовательные и консультационные услуги, 119 –субсидии и гранты на общую сумму более 146 млн рублей.296 предприятий была представлена финансовая поддержка в виде поручительств и кредитов по льготной ставке.

19:00
375
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...