На стадионе «Спартак» заасфальтированы покрытия под спортивные площадки

На стадионе «Спартак»  заасфальтированы покрытия под спортивные площадки

В рамках реконструкции стадиона «Спартак» завершен демонтаж существующих зданий и сооружений, выполнен монтаж части модульных зданий, проложены сети ливневой и бытовой канализации, а также наружные сети водоснабжения.

Как рассказал министр строительства края Андрей Дегодьев, сейчас на этой территории выполняются работы по укладке бордюрных камней, а с прекращением дождей, за прошедшую неделю, заасфальтированы покрытия под две спортивные площадки.

Также завершены работы по возделыванию основания большого футбольного поля. Основание состоит из дробленой скалы, нескольких слоев щебня разной фракции толщиной в полтора метра.

В этом году запланированы работы по прокладке сетей электроснабжения и сетей связи, монтажу опор освещения футбольно-легкоатлетического поля, опор освещения, завершение работ по монтажу блочно-модульных зданий.

Работы по устройству искусственного травяного покрытия, благоустройству территории запланированы на 2020 год, непосредственно перед вводом стадиона в эксплуатацию.

По проекту «Спартак» будет включать в себя футбольное поле с трибунами, баскетбольную, волейбольную площадки и еще три – для мини футбола и выполнения нормативов ГТО, а также теннисный корт, секторы для прыжков в высоту и длину, скейтдром, уличные тренажеры и беговые дорожки. Кроме того, для удобства жителей края предусмотрено обустройство просторной автомобильной парковки и места для проведения массовых мероприятий.

По мнению губернатора Владимира Илюхина, стадион «Спартак», гостиница ООО «Новый дом», этнодеревня на берегу Култучного озера вкупе с обновленным парком на Никольской сопке станут ключевыми точками притяжения в Петропавловске-Камчатском, преобразив исторический центр краевой столицы.

19:00
359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...