Бойцы камчатского студотряда отправились в Приморье

Бойцы камчатского студотряда отправились в Приморье

Десять бойцов студенческого строительного отряда «Вулкан» отправились на важнейшую стройку страны – Дальневосточный завод «Звезда».

Дальневосточный завод «Звезда» находится в городе Большой Камень. Это ведущее предприятие по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота и единственное на Дальнем Востоке, специализирующееся на ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных ракетоносцев.

Бойцам студотряда «Вулкан» предстоит работать на строительстве многоквартирных домов для работников завода.

По словам зам. министра образования и молодежной политики Камчатского края Людмилы Черемисиной, ребята из «Вулкана» в 2018 году работали на всероссийской стройке «Север» в Якутии на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении. Они показали отличные результаты и заняли второе место по производственным показателям по итогам летнего трудового семестра.

Напомним, в Камчатском крае движение студенческих отрядов было возрождено в 2014 году по инициативе Губернатора Владимира Илюхина. На Камчатке организованы строительные, путинные, медицинские, педагогические и дорожные отряды.

19:00
373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...