Больше рабочих мест, а не платных парковок!

Больше рабочих мест, а не платных парковок!

Организация автостоянок должна быть исключена из перечня видов деятельности для резидентов ТОР и СПВ. С таким предложением выступил губернатор Владимир Илюхин.

Преференции для бизнеса в рамках территории опережающего развития «Камчатка» и Свободного порта Владивосток направлены на развитие нашего края, создание здесь новых производств, увеличение выпуска местной продукции. Поэтому неоднозначную реакцию вызвало намерение одного из резидентов свободного порта построить платную парковку.

«Просто взять землю в центре города, поставить шлагбаум и начать брать деньги с людей – это к развитию города и края не имеет никакого отношения, – считает глава региона Владимир Илюхин. – Разделяю негодование наших жителей, которые ровно на том же участке, где раньше парковались бесплатно, получили платную автостоянку, да еще и неприглядного вида. Эта ситуация – частная, но показательная. Мы не должны отходить от цели создания ТОР и СПВ, потому что действие этих режимов, действительно, дало серьезный импульс к развитию Камчатского края и других дальневосточных территорий».

Глава региона обратился в Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики с предложением внести изменения в федеральное законодательство, исключив из перечня видов деятельности для резидентов ТОР и СПВ организацию автостоянок.

Справка:

Камчатский край занимает лидирующие позиции по количеству резидентов Свободный порт Владивосток среди Дальневосточных субъектов. На 1 июля на Камчатке зарегистрирован 121 резидент с объемом инвестиций по проектам – более 9 млрд рублей. Уже создано более 200 рабочих мест.

19:00
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...