На севере Камчатки 54 семьи получат новые квартиры

На севере Камчатки 54 семьи получат новые квартиры

До конца 2019 года в Корякском округе завершится строительство шести многоквартирных домов.

По словам министра строительства края Андрея Дегодьева, дом в селе Хаилино на 8 квартир подрядчик обещал сдать до конца июля. Уже произведены работы по техническому присоединению к сетям, завершаются работы по внутренней отделке.

В селе Ачайваям дом на 10 квартир планируют ввести в эксплуатацию в октябре этого года. Сейчас там проводятся работы по сборке несущих металлоконструкций.

В Вывенке возведение 12-квартирного дома завершится в декабре 2019-го. Строители провели работы по монтажу домокомплекта и приступили к монтажу кровли.

В ноябре этого года в селе Ковран будет сдан в эксплуатацию дом на 4 квартиры, в декабре – в селах Манилы и Аянка на 12 и 8 квартир соответственно.

В общей сложности ключи от квартир в новых домах до конца года получат 54 семьи.

Министр также отметил, что в 2020 году планируется начать строительство 24-квартирного жилого дома в Палане. Его жилая площадь составит более 674 квадратных метров. Проектная документация на строительство уже готова.

Добавим, с начала реализации краевой подпрограммы «Социальное и экономическое развитие территории с особым статусом «Корякский округ» введены в эксплуатацию 5 домов в селах Тиличики, Тымлат, Каменское, Седанка и Оссора. Их общая площадь составляет более трех тысяч квадратных метров. 44 квартиры предоставлены специалистам социальной сферы, а также гражданам, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий.

19:00
340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...