Реконструкция аэропорта Оссоры должна завершиться в 2020-м

Реконструкция аэропорта Оссоры должна завершиться в 2020-м

Второй подрядчик, взявшийся реконструировать аэропорта Оссоры, не выполнил взятые на себя обязательства. Конкурс определит нового подрядчика, который должен гарантированно завершить работу.

Как сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства края, на объект с 2014 года заходили два подрядчика, но оба не справились. Дальнейшие перспективы реконструкции губернатор Владимир Илюхин и руководитель Росавиации Александр Нерадько обсудили на выездном совещании в Карагинском районе.

«Это федеральная площадка – зона ответственности Росавиации, но мы на протяжении всех этих лет работали вместе и совместными усилиями решали возникающие проблемы, в том числе по аэропортам в Палане и Елизове, – отметил Владимир Илюхин. – Каков результат в Оссоре на сегодняшний день: буквально на днях состоится конкурс, по итогам которого будет определен новый подрядчик. На этот раз это наверняка будет наша камчатская компания. Необходимое финансирование, которое позволит завершить работы, совместно с Александром Васильевичем (Нерадько) найдено. Причем речь идет не только о полосе, но и о перроне, и о здании аэропорта».

На сегодня часть аэродромных плит, которые используются при укладке взлетно-посадочной полосы, перрона, рулежной дорожки, находятся на объекте – в аэропорту Оссоры. Средства на выполнение работ, запланированных на строительный сезон этого года, выделены. Также в этом году Росавиация предусмотрит финансирование на закупку строительных материалов, чтобы работы по реконструкции аэропорта были гарантированно завершены в 2020 году.

19:00
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...