Камчатский лосось уплывает в Интернет

Камчатский лосось уплывает в Интернет

Центр поддержки экспорта края провел переговоры с ведущими площадками интернет-торговли Ebay и Wildberries.

На презентации в Москве специалистам компании Ebay представили образцы продукции из дикого лосося (консервы, рыбий жир Омега-3 в капсулах), кукумарии (ассортимент консервов), камчатских дикоросов (Иван-чай, варенье, папоротник) и сувениры. Были обсуждены концепция, детали и план вывода товаров на торговую площадку.

А в рамках форума «Пора экспортировать», который проходил в Уфе, достигнуты предварительные договоренности по созданию витрины камчатских товаров на торговой интернет-площадке Ebay за счет средств федерального бюджета.

Кроме того, представители Центра поддержки экспорта Камчатского края провели на форуме переговоры с интернет-магазином Wildberries, который насчитывает более 5 тысячи пунктов самовывоза товаров в России и странах ближнего зарубежья. По итогам переговоров планируется создание интернет-витрины камчатских продуктов питания, одежды и сувениров.

«На поддержку производителей полуострова и их вывод на рынки России и других стран мы ежегодно направляем средства, полученные в форме субсидии из федерального бюджета», — сказала руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова.

19:10
808
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...