Браконьеры вплавь скрылись от рыбоохраны

Браконьеры вплавь скрылись от рыбоохраны

Браконьеры на западе Камчатки выловили почти 4 центнера рыбы, включая краснокнижную симу. От инспекторов рыбоохраны рыбаки-нелегалы скрылись вплавь.

Как рассказали в Ассоциации «Река Большая», общественные инспекторы и сотрудники Росрыболовства на реке Плотникова в районе поселка Апача обнаружила группу лиц, осуществлявших незаконный вылов водных биоресурсов с использованием 70-метрового невода, а также лодок «Кайман» и Golfstream с моторами Сузуки. При попытке задержания браконьеры бросились в воду и скрылись вплавь.

Прибывшие на место сотрудники полиции изъяли обе лодки, невод и 175 особей незаконно добытого лосося общим весом 379,5 кг. В улове находилось 134 нерки, а также чавыча, горбуша, кета, голец и занесенная в Красную книгу Камчатки сима. До подхода инспекторской группы браконьеры успели заготовить 46 кг икры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Общий ущерб от незаконной деятельности превысил 2,8 млн рублей.

Также в прошедшие выходные дни совместные инспекторские группы произвели задержания на реках Гольцовка. У браконьеров также изъяты вельбот, надувная лодка и сети.

19:00
595
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...