К началу учебного года будь готов!

К началу учебного года будь готов!

На подготовку образовательных учреждений Камчатки к новому учебному году будет потрачено более 2 млрд рублей. Большая часть этих средств – около 700 млн – пойдет на проведение ремонтных работ.

Еще 685 млн рублей будет израсходовано на приведение образовательных учреждений в соответствие с санитарными нормами и правилами, 120 млн – на проведение мероприятий в области безопасности, 97 млн – на обеспечение пожарной безопасности.

По словам министра образования и молодежной политики края Александры Коротковой, в проверке готовности участвуют 298 образовательных учреждений, в том числе 119 школ, 102 организации дошкольного образования.

«На 15 августа запланировано окончание работы межведомственных комиссий по проверке готовности образовательных организаций в Камчатском крае. К этой дате должны быть завершены все работы, утверждены акты проверки готовности и антитеррористической защищенности», – сказала заместитель Председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак.

Главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано организовать проведение проверок работы сигнала автоматической пожарной сигнализации от муниципальных образовательных организаций до диспетчерских пультов подразделений пожарной охраны.

19:00
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...