Ключи от квартиры по соцвыплатам
С начала года правом на социальные выплаты на покупку жилья воспользовались 34 многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами. В 2019-м такие выплаты получат еще восемь семей.
Как рассказал министр ЖКХ и энергетики региона Олег Кукиль, в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан в Камчатском крае» в этом году на приобретение недвижимости из бюджета края выделены 177 млн рублей. С начала года жильем были обеспечены 18 многодетных и 16 семей с детьми-инвалидами. До конца года еще минимум 8 семей улучшат свои жилищные условия.
На получение социальных выплат могут претендовать граждане, в состав семьи которых входит не менее 4 детей или не менее 3 одновременно рожденных детей в возрасте до 18 лет, а также одинокие матери (отцы), воспитывающие не менее 3 детей в возрасте до 18 лет, проживающие не менее 5 лет в Камчатском крае, не реализовавшие свое право на получение жилого помещения по договору социального найма.