«Viking Orion» снова приходил в гости

«Viking Orion» снова приходил в гости

29 августа в Петропавловске побывал круизный лайнер «Viking Orion». На нем находится около тысячи пассажиров и 450 членов экипажа.

Как рассказали в краевом агентстве по туризму и внешним связям, лайнер под флагом Норвегии вышел из Ванкувера 14 августа. По пути на Камчатку круизное судно посетило 7 портов Аляски. В Петропавловске-Камчатском пассажиры «Viking Orion» провели один день.

По словам руководителя агентства Елены Стратоновой, программу пребывания пассажиров лайнера на полуострове обеспечили камчатские туркомпании. Иностранные гости посетили музеи города и питомник ездовых собак, окунулись в термальные источники, познакомились с культурой коренных жителей полуострова.

После Камчатки лайнер отправился на Сахалин. Завершается круиз в Токио 5 сентября.

Это судно уже заходило в наш порт 13 мая 2019 года, совершая круиз из Японии в Канаду.

«Viking Orion» был построен в 2018 году. Длина судна – 227 метров, ширина – 29 метров. Количество кают – 464. На лайнере расположены 10 палуб, 9 из которых – пассажирские. На борту находятся 5 ресторанов, 5 баров, 3 бассейна, в том числе закрытый, 2 джакузи, сауна, театр и кинотеатр, библиотека, салон красоты. Лайнер вмещает до 944 пассажиров и 465 членов экипажа.

19:00
355
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...