Камчатский павильон на ВЭФ посетили Владимир Путин и Нарендра Моди

Камчатский павильон на ВЭФ посетили Владимир Путин и Нарендра Моди

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди посетили павильон Камчатского края на «Улице Дальнего Востока». Презентацию экспозиции региона для гостей провел губернатор Владимир Илюхин.

Президенту России понравились оформление павильона и выбранная для его создания концепция, он отметил стенд, посвященный вертолетным экскурсиям на полуострове. В павильоне, посвященном туризму, воссоздана кабина воздушного судна. На экранах, выполненных в виде иллюминаторов, демонстрируются съемки полетов над кальдерой вулкана Узон, Долиной гейзеров, Курильским озером, Петропавловском-Камчатским и «домашними» вулканами.

От стенда туризма губернатор Камчатского края провел президента России и премьер-министра Индии в основную часть павильона, которая посвящена достижениям субъекта за последние 5 лет. Там главы государств посмотрели видеоролик о планах по освоению Крутогоровского месторождения индийской компанией «Tata Power».

Отдельное внимание глав государств привлекла часть экспозиции, посвященная экологии. Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин сообщил Владимиру Путину и Нарендре Моди о планах по созданию на Камчатке соколиного центра.

«За последние 20 лет почти в 3 раза уменьшилась популяция сокола, инвесторы создают центр на 300 пар. По их подсчетам, в течение 5 лет будет популяция восстановлена», – объяснил Дмитрий Кобылкин.

В завершении посещения павильона Владимир Путин и Нарендра Моди поговорили с артистами, организующими культурную программу для гостей камчатского стенда и сделали совместную фотографию, после чего камчатский мастер Анна Манько подарила Президенту России амулет — небольшую куколку в национальном камчатском платье.

19:00
565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...