В полетах отказано

В полетах отказано

На Камчатке прекращена деятельность компании «Тува Авиа», вертолет которой совершил жесткую посадку в районе горы Дзензур. Росавиация исключила из сертификата эксплуатанта пять вертолетов МИ-8Т, которые были арендованы и использовались этим предприятием.

Напомним, вертолет МИ-8Т совершил жесткую посадку 13 августа этого года. На его борту находились 22 пассажира и 3 члена экипажа. В результате происшествия пострадали три человека, у двоих – переломы ног, у третьего – травма шеи. Воздушное судно получило повреждение конструкции хвостовой балки и несущих винтов.

Сразу после авиаинцидента губернатор Владимир Илюхин обратился к главе Росавиации Александру Нерадько с просьбой провести проверку в отношении авиаперевозчика.

«Проведенная проверка выявила грубейшие нарушения. Их там целый перечень в части безопасности полетов и обслуживания на земле. На этом основании Росавиация приняла решение об исключении пяти вертолётов МИ-8Т из сертификата эксплуатанта компании «Тува Авиа». Сегодня эта компания на территории Камчатского края больше не летает. Летная деятельность может быть продолжена только после надлежащей организации работы наземных служб и приведения воздушных судов в полное соответствие с требованиями законодательства», — сообщил заместитель председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

По его словам, данный перевозчик вызывал обеспокоенность еще до того, как случился этот инцидент. К сожалению, Камчатское территориальное управление воздушного транспорта не имеет права проверять организации, зарегистрированные в других регионах, но ведущие операционную деятельность в нашем регионе. Во избежание подобных ЧП в будущем правительство края выступило с инициативой внести соответствующие коррективы в федеральное законодательство.

19:00
1091
Forlan
13:53
Местные держиморды-барыши убирают конкурентов… ждём повышения цен на перевозки…
Forlan
13:59
Местные держиморды-барыги убирают конкурентов… ждём повышения цен на перевозки…
Загрузка...