Награда не нашла героя!

Награда не нашла героя!

В 90-летие Усть-Большерецкого района кто-то получил две совершенно одинаковые юбилейные медали. При этом люди, действительно заслужившие награду, остались без нее.

В Усть-Большерецком районе с размахом отметили 90-летие образования района. В населенных пунктах района были проведены торжественные мероприятия, вручались памятные медали и грамоты. Но вот странность: для с. Запорожья было выделено только 11 медалей, а для п. Озерновского, который от Запорожья отделяет река Озерная, – 65. Некоторым нашим землякам вручили две совершенно одинаковые медали и две абсолютно идентичные грамоты.

При этом люди, действительно заслужившие награду, ее не получили. Например, ветеран трудового фронта Валентина Кириченко, которая с девяти лет работала на благо Родины и фронта. Непрерывный трудовой стаж Валентины Дмитриевны – 73 года. Перед тем как уйти на заслуженный отдых, она трудилась на трех работах (сторож и кассир на дискотеке в СДК «Маяк», руководитель детского летнего трудового лагеря).

Елена Морозова много лет работала учителем истории и директором запорожской школы № 9. До сих пор, несмотря на возраст, она как социальный работник помогает тем, кто нуждается в поддержке.

Татьяна Таперечкина проработала в озерновской школе № 3 11 лет преподавателем математики и физики. 15 лет и по сей день Татьяна Викторовна работает в администрации Запорожья консультантом общего отдела. Она – специалист, к которой за помощью обращаются практически все жители села, которая все обстоятельно объяснит и поможет разобраться во многих вопросах и проблемах.

Вот этих уважаемых и всеми любимых в Запорожье людей наградить забыли, несмотря на то, что их фамилии были внесены в списки кандидатов на награждение.

Стыдно, господа рулевые, и по-человечески обидно, что вы, не забыв наградить себя, проигнорировали мнение народа и так отнеслись к людям, которые действительно заслуживают благодарности за свой труд на благо района и общества.

Депутат Думы Усть-Большерецкого района, депутат собрания депутатов Запорожского сельского поселения Павел ПОСТОВОЙ

19:00
1004
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...