Край направит на социальные выплаты нуждающимся в жилье около 205 млн рублей

Край направит на социальные выплаты нуждающимся в жилье около 205 млн рублей

На Камчатке в 2020 году порядка 60 многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов получат социальные выплаты на строительство или приобретение жилья. На предоставление этой помощи край направит порядка 205 млн рублей.

По словам министра ЖКХ и энергетики региона Павла Редькина, с начала года восемь камчатских семей уже улучшили свои жилищные условия за счет средств краевого бюджета посредством социальной выплаты, которая предоставляется на строительство или приобретение жилого помещения в собственность. На эти цели направлено 23,5 млн рублей. Из восьми семей, купивших жилые помещения, шесть зарегистрированы в краевом центре, а две семьи – в Елизовском районе. Всего же выплатами планируется обеспечить не менее 30 многодетных семей и 30 семей с детьми-инвалидами, претендующими на жилые помещения жилищного фонда Камчатского края. Всего в 2020 году на эти цели предусмотрено 204 млн 959 тысяч рублей.

Чоциальная выплата предоставляется, исходя из норматива общей площади жилого помещения 18 квадратных метров на одного человека, и норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения, утверждаемой Минстроем России один раз в полугодие. Норматив стоимости на первое полугодие 2020 года составляет 46 тысяч 13 рублей. Таким образом, размер социальной выплаты может варьироваться в зависимости от состава той или иной семьи. В этом году выплаты для многодетных семей будут составлять от 3,3 до 6,6 млн рублей на семью.

Данные меры дополнительной поддержки разработаны министерством ЖКХ и энергетики региона и работают на Камчатке с 2012 года.

13:05
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...