Десять аппаратов ИВЛ доставили на Камчатку

Десять аппаратов ИВЛ доставили на Камчатку

Десять аппаратов искусственной вентиляции легких прибыли на полуостров. Они уже поступили в Петропавловск-Камчатскую городскую больницу № 1, которая с сегодняшнего дня работает в режиме коронавирусного стационара и принимает пациентов. Теперь здесь 11 таких аппаратов.

«Сейчас поступившие аппараты искусственной вентиляции легких собирают и устанавливают в первой городской больнице. Там уже размещаются первые заболевшие с подтвержденным диагнозом. Особо хочу отметить, что пока ни один из аппаратов не понадобился на практике. Пусть и дальше будет так, и самый страшный сценарий развития болезни нас не коснется», — рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Солодов.

По информации краевого минздрава, в городской больнице № 1 организованы раздельные входы для приема и выписки больных, соблюдение графика проведения дезинфекции. Раздельные входы для персонала с оборудованными шлюзами обеспечивают высокий уровень эпидемиологической безопасности.

В больнице достаточный запас всех необходимых медикаментов, в том числе противовирусных и антибактериальных. В ближайшее время ожидается поставка компьютерного томографа и портативного аппарата УЗИ.

На сегодня в трех медучреждениях, которые принимают зараженных коронавирусом, находится 34 аппаратов ИВЛ. 

21:05
306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...