Возбуждено уголовное дело в отношении экс-председателя «Красного труженика»

Возбуждено уголовное дело в отношении экс-председателя «Красного труженика»

Бывший председатель рыболовецкой артели «Колхоз Красный труженик» подозревается в фальсификации Единого государственного реестра юридических лиц. Об этом сообщила помощник руководителя следственного отдела по г. Петропавловск-Камчатский Юлия Бартель.

По данным следствия, с 1 апреля 2015 года по 19 мая 2015-го подозреваемый, желая вернуть себе ранее занимаемую должность председателя рыболовецкой артели, без проведения собрания уполномоченных членов артели, незаконно изготовил выписку из протокола не проводившегося собрания рыболовецкой артели, в которую внес недействительные сведения о прекращении полномочий действовавшего на тот момент председателя и об утверждении себя в указанной должности.

После чего, подготовив пакет необходимых, для внесения корректировки в Единый государственный реестр юридических лиц, документов, подозреваемый направил указанные ложные сведения в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю для внесения изменений в сведения о юридическом лице в ЕГРЮЛ, а именно в сведения о председателе указанной артели, в результате чего незаконно получил право осуществлять единоличное руководство рыболовецкой артелью.

В отношении 61-летнего мужчины, до 2014 года занимавшего должность председателя РА «Колхоз Красный труженик», возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Соб. инф.

16:00
997
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...