Материальная помощь неработающим пенсионерам

Материальная помощь неработающим пенсионерам

Более 3 тысяч неработающих пенсионеров Камчатки в возрасте 60 лет и старше получили материальную помощь из-за ситуации с коронавирусом.

Как рассказали в министерстве социального развития и труда края, выплаты в регионе производятся с 24 апреля 2020 года. Средства на эти цели выделяются из краевого бюджета. Материальная помощь неработающим пенсионерам в возрасте60 лет и старше, являющимся получателями региональной социальной доплаты к пенсии, и соблюдающим режим самоизоляции, составляет 4 тысячи рублей. Получить ее можно один раз, но в два этапа.

Первую часть выплаты в размере 2 тысяч рублей, которая назначена с начала режима самоизоляции, получили уже 3,4 тысячи камчатцев. Вторую часть выплаты, еще 2 тысячи рублей, все они получат после завершения режима повышенной готовности при условии отсутствия документов, подтверждающих нарушение пенсионером режима самоизоляции.

Пенсионерам, которые достигнут возраста 60 лет после 30 апреля 2020, выплата будет произведена в месяце его достижения.

Единовременная материальная помощь оказывается гражданам в беззаявительном порядке на основании сведений, которые содержатся в автоматизированных информационных системах министерства социального развития и труда региона.

Получить выплату можно через почтовые отделения и кредитные организации края. Она осуществляется по аналогии с выплатой региональной социальной доплаты к пенсии.

16:10
311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...