Холодный ресайклинг для камчатских дорог

Холодный ресайклинг для камчатских дорог

На Камчатке стартовал ремонт дорог в рамках нацпроекта. Работы уже идут в Петропавловске на ул. Ларина и пр. Таранца.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут проведены работы в краевом центре на улицах Ларина, Океанская, Максутова, Владивостокская, Зеркальная, пр. Таранца, а также в районе остановки «Сапун-гора».

Работы уже идут на проспекте Таранца. Здесь до 1 октября этого года будут отремонтированы 0,6 км дороги от пересечения проспекта с федеральной автомобильной дорогой Морпорт – Аэропорт. На объекте начались замена асфальтобетонного покрытия, бортовых камней и ремонт тротуаров.

Завершить работы на улице Ларина планировалось к октябрю. Но подрядчик считает, что успеет раньше – в конце августа. Он отремонтирует участок дороги от пересечения с проспектом Таранца до разворотной площадки на ул. Ларина. Его протяженность составляет 0,5 км.

В ходе ремонта проспекта Таранца и улицы Ларина за 4,5 месяца подрядчики выполнят устройство основания дорожного полотна методом холодного ресайклинга с добавлением минеральных добавок и битумной эмульсии, а также обустроят верхний слой дорожной одежды из щебеночно-мастичной и асфальтобетонной смесей.

«Мы понимаем, что живем в регионе со сложными климатическими условиями. Вспомним прошлый год, когда практически половину лета шли дожди. Это существенно влияло на сроки завершения работ, однако в федеральном центре не делают каких-либо послаблений с учетом этого. Объекты должны быть завершены вовремя», — сказал врио министра транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов.

Общая стоимость работ в 2020 году составляет 607,1 млн рублей, из которых 501,2 млн – средства федерального бюджета, 24,4 млн выделено из казны Камчатского края и 81,4 млн – из муниципальных бюджетов.

14:00
310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...