Напавший на рыбака медведь убит

Напавший на рыбака медведь убит

Охотоведы обнаружили и отстрелили медведя, напавшего на рыбака на реке Авача.

Хищник напал на жителя края вечером 1 июля в нижнем течении реки Авача в полутора километрах от кафе «13-й кордон». В результате человек получил серьезные ранения спины, нижних конечностей и рук. Из лап хищника рыбака с трудом отбили коллеги и доставили в Елизовскую районную больницу.

Как сообщили в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края, были оперативно приняты меры, чтобы найти и ликвидировать агрессивного медведя. Как выяснилось, он обитал в 700 метрах от места нападения. О том, что это именно тот хищник, говорило наличие на его теле двух свежих ножевых ранений, которые оставил рыбак, отбиваясь от зверя.

Как мы сообщали, первый случай нападения медведя на человека был зафиксирован во вторую неделю июня. Это произошло на берегу реки Тигиль в 15 километрах от одноименного села. К сожалению, пострадавший – житель Вилючинска 1974 года рождения – от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Медведь был убит местными охотниками.

Главное управление МЧС по краю напоминает: летом медведи особенно активны. Это вызвано поиском пищи, ради которой медведь способен пройти несколько тысяч километров. Самые лучшие кормовые условия отмечаются в поймах рек и озер во время массового хода и нереста лососевых рыб, а также в кедровых стланиках и березовых лесах, где зверь может полакомиться кедровыми орехами и ягодами.

18:45
753
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...