В Озерновском поселении - вспышка заболеваемости COVID-19

В Озерновском поселении - вспышка заболеваемости COVID-19

В Озерновском поселении зафиксирована вспышка заболеваемости COVID-19. Все заразившиеся – работники Озерновского рыбоконсервного завода № 55.

По словам главы региона Владимира Солодова, зафиксировано уже 28 заболевших. На место едет бригада врачей для разворачивания 30 коек в Озерновской больнице. Они привезут с собой необходимое оборудование для проведения дополнительного обследования, тестирования и оказания помощи больнице.

«Уже понятно, что причины этой вспышки заключатся в том, что один из работников продолжал ходить на рабочее место, имея температуру и признаки заболевания. В результате мы сейчас имеем почти три десятка заболевших. Поэтому очень важно нам всем продолжать бдительно относиться к ситуации. Необходимо продолжать контроль за масочным режимом, соблюдением правил дистанцирования и рекомендаций Роспотребнадзора», — сказал Владимир Солодов.

«Один заболевший госпитализирован в городскую больницу № 2 Петропавловска-Камчатского, а остальные находятся в посёлке на амбулаторном лечении, — сообщила представитель Роспотребнадзора Тамара Соколова. — 60 % заболевших — это работники административного корпуса. Несмотря на то, что предприятие создало все условия для соблюдения мер профилактики против коронавирусной инфекции, свою роль здесь сыграл человеческий фактор. Так, при входе в здание термометрия велась по большей части формально: один из сотрудников в течение трех недель ходил на работу с плохим самочувствием. При сборе анализа были жалобы на заложенность носа, повышенную температуру».

«В целом ситуация в крае стабильна, и у нас неплохие темпы снижения заболеваемости, которые позволяют нам определённые ограничения снимать. Вместе с тем, на этой неделе зафиксирована вспышка в Озерновском поселении», — подчеркнул Владимир Солодов.

16:50
620
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...