«Спартак» – чемпион!

«Спартак» – чемпион!

12 сентября, в день празднования 280-летия Петропавловска-Камчатского, в краевой столице был открыт спортивный парк «Спартак». В тот же день там прошли футбольные матчи, массовая зарядка, спартакиады.

Напомним, что в 2013 году в Петропавловске были снесены обветшавшие конструкции стадиона «Спартак». Предполагалось начать реконструкцию объекта сразу. Однако работа временно остановилась из-за необходимости перестроить местные коммуникации: теплоцентрали, городской водовод, канализацию. На это ушло несколько лет.

В дальнейшем нынешний глава региона Владимир Солодов заручился поддержкой заместителя председателя Правительства РФ, полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева в расширении спортивного парка.

Сегодня здесь расположены: футбольное поле с трибунами, баскетбольная и волейбольная площадки, еще несколько зон для занятий мини-футболом и выполнения нормативов ГТО, а также теннисный корт, секторы для прыжков в высоту и длину, скейтдром, уличные тренажеры и беговые дорожки. Кроме того, для удобства жителей края предусмотрено обустройство просторной автомобильной парковки и места для проведения массовых мероприятий.

«Город начинает жить спортивной жизнью благодаря этому стадиону, – обратился к горожанам глава региона Владимир Солодов, открывая «Спартак». – Развивая этот объект, мы будем следовать вашим пожеланиям: докупать тренажеры, оснащать площадки под отдельные виды спорта».

19:40
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...