Начальник ОМВД России по Елизовскому району взят под стражу

Начальник ОМВД России по Елизовскому району взят под стражу

Начальнику ОМВД России по Елизовскому району избрана мера пресечения в виде стражи, его заместителю – в виде домашнего ареста. Об этом нам сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК по Камчатскому краю Елена Матафонова.

Напомним, что задержанные сотрудники полиции подозреваются в получении взяток. По версии следствия, с июля по сентябрь 2020 года они получали от взятки в виде денег (в общей сумме свыше 200 тысяч рублей) и в виде рыбы (26 особей лососей). Их задержание стало результатом совместных действий оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД и Управления ФСБ России по Камчатскому краю. Материалы переданы в Следственное управление нашего региона для возбуждения уголовного дела. 

«Согласно собранным оперативными сотрудниками материалам, руководитель отдела и его заместитель требовали от одного из своих подчиненных систематическое получение и передачу им денежных средств от гражданских лиц за непривлечение их к административной и уголовной ответственности за незаконную добычу водных биологических ресурсов. Руководством УМВД России по Камчатскому краю в настоящее время назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к установленной законом ответственности», – информирует пресс-служба камчатской полиции. 

11:00
1123
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...