В ожидании команды на взлёт

В ожидании команды на взлёт

Взлетно-посадочная полоса в аэропорту Оссоры будет введена в эксплуатацию в начале 2021 года.

На сегодняшний день предприятие-подрядчик на 98% завершило работы по первому этапу реконструкции. Полностью смонтированы плиты взлетно-посадочной полосы, на 97% выполнено устройство укрепленных отмосток вдоль взлетно-посадочной полосы, на 87% выполнено устройство торцевых участков, на 95% выполнена герметизация швов.

По словам руководителя ФКП «Аэропорты Камчатки» Александра Журавлёва, в ближайшие дни начнутся укладка плит на перрон. Также на объекте работают энергетики: ЛЭП уже построена, идет производство и проводка кабелей, кабельных трасс. Планируется, что в начале следующего года взлетно-посадочная полоса будет введена в эксплуатацию.

«В следующем году работы на объекте будут продолжены. Контракт продолжает действовать, денежные средства предусмотрены, никаких вопросов о расторжении контракта и об отсутствии средств нет», – сказал министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов.

На следующий год подрядная организация установит светосигнальное оборудование, ограждение, обустроит проезд. Также представитель подрядной организации отметил, что все необходимые материалы для завершения реконструкции уже доставлены на территорию района.

10:55
691
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...